Обобщенные результаты анкетирования участников публичного обсуждения 11.09.2019 (III квартал 2019 года)
12 сентября 2019, 00:00
Тип документа:
Анкеты

В публичных слушаниях, посвященных подведению итогов деятельности управления за первое полугодие 2019 года (состоялось 11.09.2019), приняло участие 25 человек (представители органов власти, местного самоуправления, общественных организаций, бюджетных учреждений и др.).

 

С целью подведения итогов публичного обсуждения, определения его эффективности и полезности по окончании мероприятия участникам было предложено заполнить анкеты, содержащие следующие вопросы:

 

1. Насколько проведенное мероприятие соответствует Вашему ожиданию (оценка от одного до пяти баллов):

- по тематической направленности;

- по программе;

- по квалификации выступающих;

- по организации мероприятия.

2. Ваше мнение о необходимости введения в практику проведения подобных мероприятий (да/нет).

 

Всего участниками публичного обсуждения было заполнено 17 анкет, по итогам обработки которых, средняя оценка за мероприятие составила 4,9 балла.

 

Наиболее высоко и единодушно участники публичных слушаний оценили тематическую направленность мероприятия – 5 баллов.

 

Программа мероприятия и квалификация выступающих была оценена в среднем на 4,9 балла, организация мероприятия – на 4,8 балла.

 

На вопрос о необходимости проведения публичных слушаний все опрошенные высказались положительно.

 

Наибольший интерес у участников публичных слушаний по-прежнему вызывает направление деятельности управления, связанное с осуществлением контроля за соблюдением законодательства о закупках. Представители контрольно-надзорных органов высказали пожелания о проведении тематических совещаний, посвященных решению практических вопросов, возникающих при осуществлении контроля за соблюдением законодательства о закупках. Представители заказчиков хотели бы более углубленно узнать о нарушениях, выявляемых антимонопольным органом в документациях о закупках. Также участники слушаний выступили с предложением о внесении изменений в законодательство о контрактной системе в сфере закупок в части введения штрафных санкций в отношении заявителя жалобы, в случае признания ее антимонопольным органом необоснованной.

Наверх