Ивановское УФАС России провело публичные слушания по вопросам правоприменительной практики антимонопольного органа

16 марта 2018, 13:00

15 марта 2018 года Ивановское УФАС России провело публичные слушания по вопросам правоприменительной практики антимонопольного органа.

Открыл мероприятие руководитель управления Александр Боровков. Он рассказал об основных положениях указа Президента Российской Федерации от 21.12.2017 № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции» и о применении методики ФАС России по определению размера убытков, причиненных в результате нарушения антимонопольного законодательства.

 

Врио начальника отдела контроля в сфере закупок Анна Дербенёва выступила с докладом на тему «Итоги деятельности Ивановского УФАС России по контролю за соблюдением законодательства о контрактной системе в сфере закупок за 2017 год». Она перечислила основные нарушения в действиях заказчиков при проведении закупочных процедур, выявленные антимонопольным органом в истекшем году, рассказала о нововведениях в законодательстве о контрактной системе в сфере закупок, которые вступили и вступят в силу в 2018 году.

Заместитель руководителя управления – начальник отдела антимонопольного контроля и контроля органов власти Ольга Строганова доложила об итогах деятельности Ивановского УФАС России по контролю за соблюдением антимонопольного законодательства и законодательства о рекламе за 2017 год.

На публичных слушаниях присутствовали представители контрольно-надзорных органов, региональных департаментов, органов местного самоуправления Ивановской области, средств массовой информации.

Выражаем благодарность ректору Ивановского государственного университета В.Н. Егорову за предоставленную возможность проведения публичных слушаний в актовом зале главного корпуса ИвГУ, а также сотрудникам университета за помощь в организации мероприятия.

 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Наверх