АНОНС: 5 декабря состоятся публичные слушания по вопросам правоприменительной практики в сфере закупок

13 ноября 2019, 09:38

5 декабря 2019 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Ивановской области проводит Публичное обсуждение результатов правоприменительной практики в сфере закупок с учетом изменений законодательства в 2019 году.

Мероприятие состоится в актовом зале корпуса Ивановского филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» по адресу: г.Иваново, ул. Жиделева, д.8. Начало мероприятия в 10.00 часов.

Темы, представленные к обсуждению:

1. Результаты правоприменительной практики Ивановского УФАС России в сфере закупок в 2019 году (докладчик – Михеева Татьяна Алексеевна, заместитель руководителя Ивановского УФАС России);

2. Наиболее значимые изменения законодательства о контрактной системе в сфере закупок 2019 года (докладчик – Дербенёва Анна Александровна, врио начальника отдела контроля в сфере закупок Ивановского УФАС России);

3. Практика провоприменения федеральных законов №44-ФЗ и №223-ФЗ в сфере тарифного регулирования (докладчик - Бугаева Светлана Евгеньевна, заместитель начальника Департамента энергетики и тарифов Ивановской области);

4. Рекомендации по определению и обоснованию характеристик закупаемых товаров, работ, услуг. Основные проблемы реестра «опытных участников». Контракты на принципах жизненного цикла (докладчик – Шамин Кирилл Сергеевич, заместитель директора ЗАО «Ивановское региональное агентство конкурсов и аукционов»).

С текстами докладов можно ознакомиться на сайте Ивановского УФАС России в разделе «Публичные обсуждения» (вкладка «Доклады»).

Вопросы и предложения по обсуждаемым темам можно направить, заполнив форму обратной связи на сайте Ивановского УФАС России в разделе «Публичные обсуждения» (вкладка «Доклады») по адресу: http://ivanovo.new.fas.gov.ru/forms/feedback, или задать при проведении мероприятия. Ответы на вопросы будут даны в рамках проведения публичных слушаний, а также размещены на сайте Ивановского УФАС России в разделе «Публичные обсуждения».

Приглашаем представителей контрольно-надзорных органов, общественных организаций, организаций и учреждений, коммерческих организаций принять участие в публичном мероприятии. Доступ на публичные слушания является открытым. Информацию об участии (ФИО, должность представителя, наименование организации) просим сообщить, заполнив заявку на сайте Ивановского УФАС России в разделе «Публичные обсуждения» (вкладка «Доклады») по адресу: http://ivanovo.new.fas.gov.ru/forms/request_for_event, или  в произвольной форме по электронной почте по адресу: to37@fas.gov.ru.

По всем организационным вопросам информацию можно уточнить у Крутовой Марины Владимировны, помощника руководителя управления, по тел. (4932) 32-71-02.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Наверх