Возможно ли заключение контракта с единственным поставщиком, например, на основании пп. 1, 8 ч. 1 ст. 93 Закона о контрактной системе, на сумму меньшую, чем указано в извещении о проведении закупки у единственного поставщика (в извещении указывается начальная максимальная цена контракта)?

19 июня 2018, 12:56

В соответствии с ч. 1 ст. 34 Закона о контрактной системе контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки или приглашением принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документацией о закупке, заявкой, окончательным предложением участника закупки, с которым заключается контракт, за исключением случаев, в которых в соответствии с Законом N 44-ФЗ извещение об осуществлении закупки или приглашение принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документация о закупке, заявка, окончательное предложение не предусмотрены.

В соответствии с ч. 2 ст.34 Закона о контрактной системе при заключении и исполнении контракта изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных ст. 34 Закона о контрактной системе и ст. 95 Закона о контрактной системе.

Таким образом, если ст. 34 Закона о контрактной системе исключений не предусмотрено, то контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки.

Наверх