Каталог ТРУ: одному товару могут соответствовать несколько КТРУ, как конкретных, так и общих, при занесении в ПЗ ПГ, какие выбирать? Несколько указать невозможно.

19 июня 2018, 15:00

Согласно ч. 6 ст. 23 Закона о контрактной системе порядок формирования и ведения в единой информационной системе каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также правила использования указанного каталога устанавливаются Правительством Российской Федерации. Такие порядок и правила утверждены постановлением Правительства Российской Федерации №145 от 08.02.2017.

В соответствии с пп. «а» п. 10, 12 Правил формирования и ведения в единой информационной системе в сфере закупок каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации №145 от 08.02.2017, в позицию каталога включается код позиции каталога, формируемый в соответствии с п. 12 указанных Правил. Код позиции каталога формируется на каждую позицию каталога и представляет собой уникальный цифровой код на основе кода Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности (ОКПД2) ОК 034-2014.

На основании п. 4 Правил формирования и ведения в единой информационной системе в сфере закупок каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации №145 от 08.02.2017, формирование и ведение каталога обеспечивает федеральный орган исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере закупок, в том числе в результате взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими формирование и (или) ведение информационных систем, а также осуществляющими государственную регистрацию товаров в установленной сфере деятельности. В связи с чем, по вопросам формирования и ведения каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд рекомендуем обращаться в указанный орган.

Наверх