Насколько верно использование при формировании тарифа результатов проведенных торгов, заключенных в виде рамочных договоров? Например, «ОЭС» проводит торги, где критерием вроде как является цена, а на самом деле при выполнении работ оплачивает их в соответствии с расценками федеральными. Вне зависимости от цен, указанных в заявках. А в дальнейшем включает это в тариф.

19 декабря 2019, 16:04

Исходя из положений пунктов 1 и 2 статьи 429.1 Гражданского кодекса Российской Федерации в их взаимосвязи с положениями пункта 1 статьи 432 ГК РФ рамочным договором могут быть установлены организационные, маркетинговые и финансовые условия взаимоотношений, условия договора (договоров), заключение которого (которых) опосредовано рамочным договором и предполагает дальнейшую конкретизацию (уточнение, дополнение) таких условий посредством заключения отдельных договоров, подачи заявок и т.п., определяющих недостающие условия.

На основании изложенных в вопросе данных не представляется возможным оценить допустимость формирования тарифов указанным способом.

Наверх