ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ: Ивановское УФАС России рассказало об итогах деятельности за 2019 год

05 марта 2020, 15:23
P1090501

Сегодня, 5 марта 2020 года, состоялось публичное обсуждение результатов правоприменительной практики Управления Федеральной антимонопольной службы по Ивановской области за 2019 год.

Заместитель руководителя Ивановского УФАС России Татьяна Михеева рассказала об основных результатах контрольно-надзорной деятельности антимонопольного органа в сфере закупок, а также в сфере рекламы.

Заместитель руководителя управления – начальник отдела антимонопольного контроля и контроля органов власти Ольга Строганова доложила об итогах деятельности управления по выявлению и пресечению нарушений антимонопольного законодательства. Она отметила, что Ивановское УФАС России проводит большую работу, направленную на предупреждение нарушений антимонопольного законодательства, в том числе и по внедрению антимонопольного комплаенса в органах власти и органах местного самоуправления Ивановской области. Однако, к сожалению, в Ивановской области не наблюдается снижения количества антиконкурентных действий со стороны органов власти и органов местного самоуправления. В связи этим Ольга Строганова обратила внимание пристуствующих на необходимость повышения правовой грамотности сотрудников органов власти и местного самоуправления в сфере антимонопольного законодательства. 

На мероприятии присутствовали представители контрольно-надзорных органов, региональных департаментов, органов местного самоуправления Ивановской области, муниципальных и бюджетных учреждений и др.

В ближайшее время будут обработаны анкеты, заполненные участниками мероприятия. Ответы на вопросы и предложения участников будут обобщены и размещены на сайте Ивановского УФАС России. Также будет размещена полная видеозапись мероприятия.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Наверх